• 设为首页
  • 加入桌面
首页互动与服务

什么是侨房?侨房及后买的商品房拆迁,有无额外补偿?

2017年11月21日 14:20   来源:中国侨网   参与互动参与互动
字号:

  答:房屋所有人具有华侨、外籍华人、归侨、侨眷身份的,都是侨房。

  对于侨房拆迁,依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》等国家法规,给予经济补偿,在国家层面并没有针对侨房给予额外补偿的规定。

  福建、广东等一些省区市对拆迁侨房制定有地方性法规或者政策文件,可以向当地房屋主管门或者政府侨务部门进行咨询。

  【为侨服务 尽在侨宝】

【责任编辑:丁海平】
中国侨网微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

中国侨网版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2017 chinaqw.com. All Rights Reserved

关注侨网微信