• 设为首页
  • 加入桌面
首页互动与服务

获得中国永居的人该申请中国哪种签证?

2018年09月14日 17:14   来源:中国侨网   参与互动参与互动
字号:

  答:根据《中华人民共和国外国人入境出境管理条例》,中国给入境永久居留的人员发D字签证,申请D字签证,应当提交公安部签发的外国人永久居留身份确认表。

  【为侨服务 尽在侨宝】

【责任编辑:齐倩茹】
中国侨网微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 广告服务 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

中国侨网版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2018 chinaqw.com. All Rights Reserved

关注侨网微信