对“三侨生”的高考加分政策有何规定?
答:2014年12月印发的《教育部、国家民委、公安部、国家体育总局、中国科学技术协会关于进一步减少和规范高考加分项目和分值的意见》指出,归侨、华侨子女、归侨子女将继续享受高考加分。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)
【咨询侨务,请关注“中国侨网”官方微信(ID:qiaowangzhongguo),和我们互动起来】
答:2014年12月印发的《教育部、国家民委、公安部、国家体育总局、中国科学技术协会关于进一步减少和规范高考加分项目和分值的意见》指出,归侨、华侨子女、归侨子女将继续享受高考加分。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)
【咨询侨务,请关注“中国侨网”官方微信(ID:qiaowangzhongguo),和我们互动起来】