• 设为首页
  • 加入桌面
首页互动与服务

侨眷职工出境探亲期间能不能办退休手续?

2018年05月07日 15:13   来源:中国侨网   参与互动参与互动
字号:

  答:根据《劳动部关于归侨、侨眷职工出境探亲期间是否准予办理退休手续问题的复函》(劳险字〔1989〕12号)规定:归侨、侨眷职工符合退休条件,未办理退休手续前经批准出境探亲,其退休手续原则上应在探亲假期满返回由本人办理。对于在出境探亲期间取得了所在地定居权的,可以出具本人定居证明,委托亲友向本人原工作单位申请办理退休手续。

【责任编辑:齐倩茹】
中国侨网微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 广告服务 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

中国侨网版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2018 chinaqw.com. All Rights Reserved

关注侨网微信