• 设为首页
  • 加入桌面
首页互动与服务

出境定居的归侨、侨眷,其住房公积金能否提取?

2019年01月16日 17:48   来源:中国侨网   参与互动参与互动
字号:

  根据《住房公积金管理条例》第二十四条规定,出境定居的职工可以提取住房公积金账户内的存储余额,同时注销职工住房公积金账户。(摘自国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

  【咨询侨务,请关注“中国侨网”官方微信(ID:qiaowangzhongguo),和我们互动起来】

【责任编辑:齐倩茹】
中国侨网微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 广告服务 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

中国侨网版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [京ICP备05067153号] [京公网安备:110102001262] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2019 chinaqw.com. All Rights Reserved

关注侨网微信